контактная точечная сварка фото
Точечная контактная сварка: принцип работы
Точечная контактная сварка является несложным и эффективным способом соединения металлических изделий. Эта технология успешно применяется уже более полутора веков в машиностроении и в сфере изготовления бытовой продукции.
какой сварочный аппарат выбрать фото
Виды сварочного оборудования
Сварочное оборудование представляет собой комплекс устройств, с помощью которых выполняется сварка нержавейки, узлов, соединение элементов в одну композицию, изготовление отдельных конструкций.
плазменная резка металла фото
Виды лазерной резки металла
Лазерная и плазменная резка металла – современная и достаточно востребованная технология производства сложного высокоточного оборудования для любой отрасли.
сварочные работы казань фото
Особенности сварки углеродистых сталей
Металл, насыщенный углеродом, обладает повышенной прочностью и стойкостью к изнашиванию. Благодаря этим качествам стройматериал нашел широкое применение в судостроительной и машиностроительной отрасли.
закладная деталь фундамента фото
Для чего нужны закладные детали
Закладная деталь опоры – это специальный крепежный элемент, используемый для надежного соединения тяжелых железобетонных конструкций, которые невозможно надежно скрепить между собой другими способами.
точечная сварка фото
Что такое контактная сварка
Сущность сварочного метода заключается в одновременном нагревании скрепляемых поверхностей до пластичного состояния и проведения механической деформации.
защитные газы фото
Выбираем сварочный защитный газ
Защитные газы (ЗГ) являются инертными или полуинертными газами, использующимися в нескольких сварочных процессах, чаще всего, в газовой дуговой электросварке металла и вольфрама.
металл после прокатки фото
Обработка металлов давлением
Для обработки металлических изделий используют ручной и автоматический способ. Пластическая деформация направлена на получение конструкции с требуемыми параметрами.
фото режем сталь
Как режут сталь
Сталь - популярный строительный материал благодаря сочетанию прочности, технологичности и стоимости. Поэтому для многих актуальны вопросы о его резке.
Состав нержавеющей стали
Сталь – один из самых широко применяемых материалов современного мира. Его использование в разных областях обусловлено свойствами, варьирующимися в зависимости от марки.
металлическая лестница своими руками фото
Металлическая лестница своими руками
Лестница на металлическом каркасе своими руками, хороша тем, что её можно изготовить в любой по сложности форме. Необходимы всего лишь начальные навыки в сварочных работах и аккуратно наложенные сварочные швы.
виды урн фото
Виды урн и их дизайн
Урна – это уличная мусорная емкость, главной функцией которой является сохранить территорию городского пространства в чистом виде.
условия сварки алюминия фото
Алюминий: какой сваркой варить
Технология соединения алюминиевых деталей считается сложной. Это обусловлено физическими свойствами металла. Необходимо строго соблюдать условия сварки алюминия, использовать наиболее подходящий способ и оборудование.
Объекты малых архитектурных форм: виды, элементы и что относится
Элементы МАФ используются в садово-парковом оформлении, в ландшафтном дизайне, они служат разграничением пространства, отдельные конструкции художественного назначения не несут определённой функциональной задачи.
изображение трубки телефона
изображение трубки телефона